Зарабатываем денюшки

16.12.2013 19:28

Где взять быстро деньги: потребительский кредит

Если срочно нужны деньги, причем много, идите в банк за кредитом! Не верьте слухам, что обычному человеку взять кредит практически невозможно. Все будет зависеть от требований конкретного банка, которым вы должны соответствовать. Если отказывают в одном, идите во второй, в третий, в четвертый... Безусловно, в банках, где требуется огромный пакет документов от вас (в том числе и справки о доходах, и поручители, и копия трудовой), процент и переплата будут меньше. Но даже если вы можете предоставить лишь свой паспорт, то и в этом случае найдется банк, который даст вам кредит на 100 тысяч рублей и даже больше! Обойдите все банки, просмотрите их условия в интернете и спокойно принимайте решение.

Где брать деньги в долг без процентов: кредитная карта

Если каждый месяц вам не хватает денег дожить до зарплаты, оформляйте кредитную карту. Для вас будет установлен кредитный лимит, в рамках которого вы сможете расплатиться, например, за новое платье, бытовую технику или продукты в магазине. А в течение определенного срока (примерно 30 - 45 календарных дней) погасить задолженность без процентов и комиссий. Для вас здесь главное, не просрочить льготный период.

Обратите внимание на ПОДВОХИ:

  • Практически во всех банках такое беспроцентное условие действует лишь на безналичные операции, то есть вы вправе расплачиваться кредитной картой, но не снимать с нее наличные в банкомате. Не прочитав такое условие, человек может попасть на хорошие проценты!
  • Обращайте внимание на то, когда на вашей кредитной карте начинается льготный период: при активации или при совершении покупки. Если оформить карту, к примеру, в торговом центре, а покупку совершить не сразу, то можно запутаться и погасить долг позже назначенного срока.
  • Кроме того, помните, вы оплачиваете стоимость обслуживания карты раз в год.

Так же с помощью кредитной карты вы сможете брать точно такие же потребительские кредиты без общения с банком. Главное, внимательно читать условия и считать проценты. В настоящее время банки оформляют кредитки в срочном порядке, так что деньги вы получите быстро. Таких банков много, ведь каждый из них ориентирован на то, чтобы увеличить количество своих заемщиков.

Где взять быстро деньги: родственники или ростовщики

Не забывайте про своих родственников, которые могут дать вам денег в долг без процентов. Главное, верните долг в назначенный срок, и тогда вы завоюете доверие. Ну, а если родственников или знакомых с нужной суммой денег в долг у вас нет, то вы можете перехватить материальные средства на пару-тройку месяцев у ростовщика под процент. Процент, конечно, будет выше, чем в банке, да и срок погашения очень мал, зато деньги вы возьмете за день или даже за пару часов. Ищите ростовщиков через своих знакомых.

Где взять деньги, что продать:

  1. Волосы. Как бы ни удивительно это звучало, но в крупных салонах красоты явно заинтересуются вашим предложением, если вы обладательница шикарной шевелюры. Просмотрите объявления на эту тему в интернете или в газетах. Главное, не соглашайтесь на бартер: "мы вам модную стрижку, а вы нам волосы". Вам нужно взять деньги! Стоимость волос будет зависеть от их состояния и веса. Обойдите несколько контор, узнайте, сколько каждая сможет заплатить за ваши волосы. И только после этого принимайте решение.
  2. Конечно, можно продать свое имущество. Но перед этим подумайте сто раз, чтобы потом не пожалеть. Кто-то находит выход в продаже своей машины и покупки новой более дешевой.